Появилась информация, что глава Международной федерации хоккея Рене Фазель объявил об отмене женского чемпионата мира по хоккею, который должен был состояться в Канаде.

Хоккей, pxhere

Причиной такого решения стало распространение китайского коронавируса.

Долгожданный турнир должен был начаться 31-го марта, однако теперь отменен. В следующем году чемпионат мира по хоккею пройдет в Канаде.

Следует отметить, что мужской чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе пока не отменен. Турнир, который должен состояться в мае 2020 года, принимает Швейцария.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Хоккей, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что канадский вратарь украинского происхождения Терри Савчук был признан лучшим игроком своего амплуа за всю историю Национальной хоккейной лиги.

Как сообщал портал "Знай.uа", канадский хоккеист украинского происхождения Джонни Бойчак, который выступал за Нью-Йорк Айлендерс, получил ужасную травму.

Также "Знай.uа" писал, что в матче 34-го тура регулярного чемпионата УХЛ между херсонским "Днепром" и киевскими "Ледяными Волками" произошла массовая драка.