Украинский форвард "Альбасете" Роман Зозуля не исключает, что на него могут обидеться, ведь он считает Чемпионат Испании намного сильнее украинской Премьер-лиги.

"Украина всегда в сердце, но в Испании я кайфую от жизни и футбола. Кто разбирается в футболе, понимает, что Сегунда на две головы сильнее украинского чемпионата. Сейчас меня начнут закидывать камнями, но не все хотят это принять. Чемпионат сильнее, жизнь лучше.

Предложений (из Украины) нет. В Украине сейчас только "Динамо" и "Шахтер". Две команды. Пока меня здесь все устраивает.

Я не зарекаюсь и никогда не говорю никогда, все может быть. На данный момент я себя не вижу в какой-то команде из Украины", - передает слова Зозули telegraf.com.ua.

Как писал Знай.uа, матч между испанскими клубами "Райо Вальекано" - "Альбасете" был остановлен из-за оскорбительных выкриков фанатов в адрес украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В конце первого тайма болельщики "Райо" начали освистывать Зозулю и выкрикивать с трибун "Зозуля - е**ный нацист".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Роман Зозуля в 2017 году перешел в "Райо Вальекано" на правах оренды, но не сыграл за команду ни одного матча, поскольку фанаты клуба заставили руководство отказаться от украинского футболиста, аргументируя это его нацистскими политическими взглядами.

В сентябре 2017 года Зозуля подписал контракт с "Альбасете".

Во время травмы в 2015 году Зозуля помогал украинской армии, основав вместе с волонтерами Днепра фонд "Народная армия". Выставил на аукцион свою медаль финалиста Лиги Европы, чтобы вырученные деньги направить на нужды бойцов АТО.

Роман Зозуля
Роман Зозуля

Футболист фотографировался с военными, в том числе из батальона "Азов", позировал с автоматом, а также публиковал фото со Степаном Бандерой.

Роман Зозуля
Роман Зозуля

Как сообщал портал Знай.uа, президент Украины поддержал Романа Зозулю.