Чемпион мира WBA, WBO, IBF и IBО в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев (28-1, 14 КО) проведут бой 20 июня.

Бой могут перенести из-за пандемии коронавируса в мире. Об этом сообщил промоутер Джошуа Эдди Хирн.

"Энтони просил бой в Великобритании. До 20 июня осталось еще много времени, и мы по-прежнему рассчитываем на эту дату. Мы говорили с Тоттенхэмом и в этом вопросе наши мнения сходятся. Мы понимаем, что у нас одинаковая стратегия продвижения, но решение за АПЛ.

В планах есть утверждение новых дат и это может коснуться боя Джошуа - Пулев. Теоретически этот бой может состояться в июле. Мы рассматриваем потенциальную дату, но надеемся на 20 июня", - передает слова Хирна Sky Sports.

Бой Джошуа - Пулев должен пройти в рамках обязательной защиты титула IBF в супертяжелом весе.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Бой Джошуа - Пулев планируют провети в Лондоне на стадионе Тоттенхэм.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ситуацию прокомментировал промоутер Джошуа Эдди Хирн.

"Нас ждет напряженный график, так что, надеюсь, все пройдет как планировалось.

Я не понимаю, как мы можем устроить бой за закрытыми дверями без фанатов. Можете ли вы представить, как Энтони Джошуа идет сражаться с Кубратом Пулевым перед вами, мной и Адамом Смитом? Этого просто не произойдет.

Можете ли вы представить себе, как Дерек Чисора сражается с Александром Усиком за закрытыми дверями бьет его и стоя у канатов не наблюдает зрителей.

Фанаты настолько неотъемлемая часть драматического аспекта спорта, как бокс, тоже самое, касается и телекартинки. Это вид спорта, поддержка может реально повлиять на уровень выступления бойцов. Руки каждого связаны правительственными решениями, которое действует в интересах страны и британской общественности Что будет, то будет. В настоящее время мы ведем себя как обычно, и работаем в невероятном графике, который, как мы надеемся, будет реализован в полном объеме", - заявил Хирн в комментарии Sky Sports.

Как сообщал портал Знай.ua, Энтони Джошуа может отказаться от одного из чемпионских поясов.