Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор (22-4) пожертвовал 1 миллион евро на борьбу с коронавирусом в Ирландии.

Макгрегор выделил деньги на закупку средств защиты для больниц в провинции Лестер на востоке Ирландии, которая сейчас является наиболее пострадавшей от вируса.

Об этом Макгрегор написал в Twitter, опубликовав переписку с министром финансов Ирландии Паскалем Донохью.

"Сегодня я закуплю средства индивидуальной защиты на сумму 1 миллиона евро для размещения во всех больницах в регионе Ленстер", - написал боец.

Напомним, ранее Конор Макгрегор призвал президента Ирландии ужесточить меры по борьбе с коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Макгрегор опубликовал видеообращение на своей странице в Instagram.

"Я хотел бы высказать свои соображения по поводу происходящего. Сейчас все мы обсуждаем полную отмену на работу аэропортов и других учреждений. Мы должны это сделать.

Время, которое мы тратим на обсуждение, может повлечь последствия. Нас ожидает тяжелый бой с коронавирусом и мы не должны тянуть с этим. Я хочу обратиться к великим людям Ирландии, к президенту Майклу Хиггингсу.

В этом бою должны быть задействованы все мы. Мы должны все вместе драться с коронавирусом, включая людей по всему миру! Время пришло!

Это мои предложения и я молюсь, чтобы это произошло. Мы должны сделать все это в самое ближайшее время. Нет нужды тянуть время.

Если мы не сделаем этого, нам не стоит ожидать других результатов. Вперед, Ирландия! Вперед, остальной мир! Поднимемся вместе. Мы можем сделать это. Благослови нас всех, Господь", - заявил Конор Макгрегор.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Конор Макгрегор поддержал Италию в борьбе с коронавирусом.

На своей странице в Instagram Макгрегор выразил слова поддержки итальянцам.

"Не могу перестать думать об Италии. Каждый день я молюсь за эту великую нацию, которая подарила миру огромное количество удивительные вещи: от людей до архитектуры. У нее свой стиль! А эта кухня и искусство! Список можно продолжать.

Италия и ее люди - олицетворение всего лучшего, что есть у человечества. Господь Иисус, пожалуйста, спаси Италию и ее людей сейчас и каждый день", - написал Макгрегор.

Как писал Знай.ua, из-за коронавируса умерла тетя Конора Макгрегора.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, в США и Канаде запретили все массовые спортивные соревнования.