Легендарный украинский супертяжеловес Владимир Кличко, ексчемпіон мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и двукратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр-1996, сыграл множество шедевральные боев и часто был примером для других боксеров.

Через год после первого поражения в карьере от Дэвида Туа Рахман в Нью-Джерси встретился с Маскаевым, который также имел за плечами неудачный бой с Туа.

Віталій та Володимир Клички, klitschko-brothers.com
Виталий и Владимир Кличко, klitschko-brothers.com

Рахман вел бой и уверенно лидировал по судейским запискам, но в 8-м раунде американец пропустил правый кросс в челюсть и вывалился за пределы ринга! Среди зрителей мгновенно завязалась драка, погасить которую полиция смогла через несколько минут. А Рахман еще долго не мог прийти в себя – и после пропущенного удара, и после падения на комментаторские позиции.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Странно, но Рахман после такого тяжелого поражения уже через два года отправит в нокаут самого Леннокса Льюиса. Правда, Хасим в статусе чемпиона мира пробыл лишь несколько месяцев – в реванше Льюис наглухо срубил обидчика в 4-м раунде.

Брати Володимир та Віталій Клички,  facebook.com
Братья Владимир и Виталий Кличко, facebook.com

С Владимиром Кличко Хасим Рахман подрался в декабре 2008 года, проиграв техническим нокаутом в 7-м раунде.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал братьев Кличко признали лучшими супертяжами 21-го века.