Миллионы поклонников баскетбола встретили черную дату. Уже целых сто дней прошло с того дня, когда легенда "Лейкерс" погиб в авиакатастрофе. Вертолет с легендарным баскетболистом разбился и унес жизнь самого Коби, его дочери и еще нескольких человек 26 января 2020 года.

Никто не осмелится поспорить, что Коби — великая личность в истории баскетбола, один из лучших игроков в истории. Но всего этого могло бы и не быть, если бы юный Коби сломался. Декабрьским вечером 2014 года защитник Лейкерс вспомнил тот день и написал о нем в The Players Tribune.

фото Getty Images
Коби Брайант // фото Getty Images

Так, 15 декабря, 2014 года Коби Брайант во второй четверти матча против Миннесоты Тимбервулвз набрал свои очередные очки и превзошел по их количеству самого Майкла Джордана, заняв третье место в истории НБА. После игры Коби сел и написал свои мысли:

"Ноль. Знаете, что это значит? Именно столько очков я набрал за все лето, играя в Филадельфийской Future League, организованной Сонни Хиллом, когда мне было 12 лет. Я ни разу не поразил кольцо. Ни одного точного штрафного броска, ни одного случайного лейапа, ни даже удачного бросил-мяч-случайно-попал-в-кольцо. Мой отец Джо "Jellybean" Брайант и мой дядя Джон "Chubby" Кокс были легендами Future League в свое время. Мой отец – прекрасный форвард ростом 208 см, мой дядя – отличный защитник ростом 193 см. Я опозорил свою семью! Я подумал, может быть, просто бросить баскетбол и сосредоточиться на футболе? Вот где мое уважение и восхищение к Майклу Джордану было сформировано. Я узнал, что он был исключен из команды старшеклассников в первый год обучения, я узнал, что он на своей шкуре прочувствовал, каково это — быть отвергнутым, чувствовать себя неудачником. Но он использовал эти эмоции, чтобы питать себя, сделать самого себя сильнее, он не ушел. Поэтому я решил принять вызов так же, как он. Я использовал свою неудачу, как топливо, чтобы поддерживать в себе конкурентный огонь. Я стал одержим – нужно было доказать своей семье, и что еще важнее, доказать себе, что я могу сделать это. Это стало навязчивой идеей. Я узнал все об игре, истории, игроках, фундаментальных основах. И вот, спустя 24 года, я превзошел своего вдохновителя. Свою музу. Какое путешествие это было. Превзойти Джордана в списке лучших бомбардиров НБА — огромная честь. Я знаю об Отце Времени. Знаю, что он уже отправил меня в мою комнату, чтобы почистить зубы, прежде чем лечь спать. Но ведь, Коби Брайант не был бы собой, если бы не пошел в ванную очень медленно. Я не был бы собой, если бы не вел себя так, как будто кто-то положил зубную пасту не на место и я пытаюсь ее найти. Я не был бы собой, если бы не почистил каждый зуб дважды, почистил бы язык три раза, чистил бы зубной нитью до тех пор, пока мои десны не стали кровоточить. А затем еще полоскать рот жидкостью для полоскания до тех пор, пока внутри все не сгорит, а затем онемеет. Я не был бы ребенком, который пришел в норму после того ноля, и я не был бы почитателем человека, который вдохновил меня бросить вызов всему на свете. Спасибо всем за вашу любовь, доброту и поддержку, я это очень ценю, даже если злодей во мне отказывается признавать это все время. С большой любовью, Мамба out."

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, дочь легендарного Коби Брайанта продолжила дело отца — засветилась на драфте женской НБА-2020.

Как сообщал Знай.ua, чемпионат NBA перенесли в виртуальную реальность, звезды баскетбола готовятся к противостоянию.

Знай.ua писал, умер легендарный баскетболист Борислав Станкович.