Украинский боксер Василий Ломаченко высказался относительно своего характера и миссии в жизни. Как пояснил спортсмен, первые профессиональные успехи вызывали у него чрезмерной спеси и соответствующую неправильное поведение. Однако впоследствии атлет понял, что его способности не является его личной заслугой, поэтому он должен использовать их на благо другим.

Об этом Ломаченко рассказал в документальном фильме "Здравствуй, брат, Христос Воскресе!", который был опубликован на канале русского православного монастыря Корсунская пустынь на сайте YouTube

"Я знаю, что был очень марнославною человеком. Я очень гонялся за тем, чтобы все услышали и узнали, кто я такой, что я делаю в ринге. Но наступил такой момент, когда я понял, что это не я такой весь молодец, а Господь дал мне эти силы и талант, чтобы я прославлял православную веру", – сказал Ломаченко.

Василий Ломаченко, фото YouTube
Василий Ломаченко, фото YouTube

Вместе с Ломаченко в пропагандистском православном фильме снялся и его друг и коллега, украинский профессиональный боксер-чемпион Александр Усик, который сказал, что будет продолжать дружить с гражданами России, несмотря на российско-украинскую войну. "Если я дружу с человеком из Москвы, Челябинска, Лондона, Львова или иного города, - для меня это в первую очередь люди, я общаюсь с человеком. Мне не важно, какой он национальности или в каком городе живет. Если взять правую руку каждого из моих знакомых и порезать палец, им будет больно, как и мне, и потечет такая же красная кровь. Так вот, я общаюсь с человеком, а не с нацией или кем он там является - русским, поляком, американцем... Если этот человек относится ко мне с добротой, то и я к нему так же буду относиться", - сказал боксер.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Ломаченко, как и вышеупомянутый Усик, неоднократно неоднозначно высказывался по актуальным проблемам. Ряд их высказываний могут быть интерпретированы как такие, которые поддерживают российскую агрессию в Украине. Также боксеры поддерживают Украинскую православную церковь Московского патриархата, которая подчинена российскому руководству.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, нокаутировал Кроллу без лишних усилий - фанаты вспоминают самые яркие удары Ломаченко.

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко признался, почему не смотрит бои соперников.

Также Знай.ua писал, что Лопес поделился грязными "фантазиями" о Ломаченко - "Эта с*чка".