32-летний футболист клуба четвертого турецкого дивизиона "Бурса Йылдырым Спор" Джевхер Токташ пришел в полицию с признанием в убийстве своего 5-летнего сына, больного коронавирусной инфекцией COVID-19. Примечательно, что мотивом стало желание облегчить страдания ребенка, а нелюбовь к нему.

Об этом сообщает турецкое издание Daily Sabah.

Пятилетнего Касыма были госпитализированы еще 23 апреля с признаками респираторной болезни, похожей на COVID-19, а именно сильным кашлем и лихорадкой. В тот же день ребенка перевели в реанимацию после того, как его отец пожаловался на затруднение дыхания сына. Через два часа врачи зафиксировали смерть мальчика.

Проблемы с дыханием и смерть от удушья - типичные для коронавирусной болезни, поэтому врачи не заподозрили ничего необычного. Однако вскоре Джевхер Токташ пришел с явкой с повинной в полицию и признался, что задушил сына подушкой.

Могила убитого ребенка, фото Facebook
Могила убитого ребенка, фото Facebook

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Я прижал подушку к лицу сына, который лежал на спине. Я давил на нее в течение 15 минут и не отпускал. Все это время мой сын вырывался. Когда он перестал двигаться, я поднял подушку. После этого я позвал врачей, чтобы отвести от себя любые подозрения. Я никогда не любил своего младшего сына. Не знаю, почему так. Единственная причина, по которой я убил его в тот день, заключается в том, что я никогда его не любил. У меня нет никаких проблем с психикой", - рассказал о своих действиях футболист.

После признания мужа арестовали. В соответствии с турецким уголовным законодательством, ему грозит пожизненное заключение по статье об убийстве близкого родственника.

Незадолго до явки в полицию, мужчина разместил в социальной сети Facebook фотографию могилы сына.

Джевхер Токташ женат и имеет еще одного сына.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Полировал свой болт", глядя на соседку – известного футболиста задержали за эксгибиционизм.

Как сообщал портал Знай.ua, 22-летний футболист умер во время физиотерапии.

Также Знай.ua писал, что бывший футболист Аякса Абдельхак Нури вышел из комы.