В далеком и тревожном для Украины 2014 году совсем еще юный Александр Зинченко мог "уехать" в Питер. Бывший селекционер "Зенита" Дмитрий Баранник рекомендовал питерскому клубу подписать молодого и талантливого украинца.

Об этом стало известно благодаря публикации одного из российских спортивных изданий, которое ссылается на слова Дмитрия Баранника.

Александр Зинченко, фото Instagram
Александр Зинченко, фото Instagram

"В Лужниках периодически играют известные ветераны. Вместе с нами поддерживал форму и Зинченко. Мне предложили взять на просмотр. Увидев его вживую даже на нашем уровне, я понял, что это действительно футболист. Вскоре он уехал в Питер, в Зенит-2. он пробыл там полтора дня, после чего агенты увезли его в Рубин. Мы общались с Радимовым, который тогда работал в Зените-2. Он говорил: "Видно, что парень футбольный, но нужно смотреть". Наверное, это типичный ответ любого тренера, которому присылают игрока, и он видит его всего на одной тренировке. Агенты хотели, чтобы мы сразу решили – дают ему контракт или нет. Но в таком клубе, как Зенит, необходимо было пройти несколько ступеней для принятия решений", - заявил Дмитрий.

На вопрос журналистов, обидно ли ему, что тогда потеряли Александра, Баранник ответил: "За всем не успеешь. В той истории были сложности. Но мне было по-человечески приятно, что парень заиграл на таком уровне. Рад, что я тогда увидел в нем футболиста. Мне как специалисту до сих пор приятно, и я продолжаю за ним следить. Оказался бы Зинченко тогда в Зените, возможно, и не было бы в его карьере такого хэппи-энда".

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, и мячик пнуть, и "товарчик" толкнуть —бывшего игрока “Реала” подозревают в наркоторговле.

Как сообщал Знай.ua, Ярмоленко научил болельщиков Вест Хэма желать удачи по-украински.

Знай.ua писал, спорт на карантине - с помощью этих домашних тренировок вы вернете былую стройность.