Итальянский футболист, чемпион мира Алессандро Дель Пьеро, карьера которого была неотделимо связана с клубом "Ювентус", капитаном которого он и стал, попал в больницу из-за камня в почках.

Об этом спортсмен сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

"до сих Пор не могу поверить, что такая маленькая 3-миллиметровая штука может причинить столько боли", - написал Алессандро Дель Пьеро.

Алессандро Дель Пьеро, фото Instagram
Алессандро Дель Пьеро, фото Instagram

Также атлет опубликовал фото из больницы. Интересно, что футболисту через карантинные мероприятия необходимо находиться в медицинской маске.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дель Пьеро был госпитализирован в Лос-Анджелесе, США, где он проживает и владеет рестораном итальянской кухни.

Стоит отметить, что проблемы с почками зачастую сопровождаются болевыми симптомами чрезвычайной силы - так что Дель Пьеро вряд преувеличил свои страдания.

Алессандро Дель Пьеро родился в 1974 году в Конельяно, регион Венето, Италия. Большую часть карьеры - 19 лет - он провел в "Ювентусе", а с 2001 года он стал капитаном команды. Пятикратный чемпион Италии, в составе сборной Италии в 2006 году выиграл чемпионат мира в Германии. Нападающего неоднократно включали в списки самых выдающихся спортсменов века, ему принадлежит рекорд "Ювентуса" по количеству голов и сыгранных матчей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Футбольный мир замер: врачи пытаются спасти Алекса Фергюсона.

Как сообщал портал Знай.ua, Бундеслига уже, а УПЛ готовит бутсы — профессиональный футбол понемногу выходит из карантина, главные даты.

Также Знай.ua писал, что Румынская футбольная звезда сделал неожиданное признание - "Я наполовину украинец".