Появилась информация, что после ослабления карантинных мер в Украине разрешили проводить соревнования, но с условием, что количество участников не должно превышать больше 50 человек.

ФК "Динамо", фото Instagram
ФК "Динамо", фото Instagram

В то же время, УПЛ и УАФ направили в Министерство здравоохранения официальное обращение с просьбой увеличить возможное количество участников соревнований до 200 человек, чтобы команды могли возобновить чемпионат Украины.

На данный момент, Минздрав утверждает медицинский протокол, без выполнения которого УПЛ не сможет разрешить клубам возобновить чемпионат, который запланирован на 6 июня. Также известно, что при организации матчей всем участникам и работникам футбольных клубов придется пройти тест на коронавирус. Такую же процедуру придется сделать судьям и специалистов системы VAR.

Кроме того, из-за сложностей в тестировании всех участников матча, возможно, на стадионах не будут использовать мальчиков-стюардов. Также стоит под вопросом еще и присутствие работников СМИ.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Сборная Украины, фото Униан
Сборная Украины, фото Униан

Также в раздевалках должны быть дезинфицирующие средства и антисептики. К тому же, в УПЛ футболистам будут рекомендовать не обниматься при праздновании голов, отменят рукопожатия и командные снимки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что звезду Динамо избили "собутыльники".

Как сообщал портал "Знай.uа", Георгий Бущан прокомментировал недавний сух о матче с "Рухом".

Также "Знай.uа" писал, что в Украине в связи с ослаблением карантинных мер возобновляются футбольные матчи.