На собрании клубов испанской Ла Лиги Примеры и Сегунды были обсуждены ориентировочные сроки доигрывания сезона, остановленного за коронавирус, который бушует в мире.

Источник: иностранное издание Marca.

Следовательно, как отмечается, очередной тур Примеры должен стартовать около 14 июня (скорее всего, в пятницу или субботу - то есть, 12 или 13 июня). Относительно сезона в Сегунде, как и в Примере, планируют завершить 19 июля. После этого до 2 августа должны быть сыграны матчи плей-офф во втором дивизионе.

LaLiga, фото: Getty Images

Ожидается, что официальный календарь будет представлен в ближайшее воскресенье или понедельник. Эти матчи будут играться исключительно в вечернее время, чтобы обезопасить футболистов от жары.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит заметить, что в Украине в связи с ослаблением карантинных мероприятий возобновляются футбольные матчи. Предварительно Украинская премьер-лига должна быть продолжена с 30 мая. Первая такая игра своеобразного "сезона спаррингов" состоится уже 22 мая на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в товарищеском поединке "бело-синие" сойдутся с лидером Первой лиги львовским футбольным клубом "Движение".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Милевского постигла "черная полоса" - сплошные травмы и поражения.

Как сообщал Знай.uа скандальный полузащитник Динамо заинтересовал Севилью.

Также Знай.uа писал, легендарный тренер "Динамо" прокомментировал действия Усика и Ломаченко.