Футбольный клуб "Динамо" уволил главного тренера Алексея Михайличенко, а также его ассистентов. Причиной стало недовольство руководства клуба текущим уровнем игры футбольной команды.

Об этом сообщили на официальном сайте ФК "Динамо".

"Руководство клуба и многочисленную армию динамовских болельщиков не может удовлетворить текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах. Для этого игра "Динамо" должна выйти на качественно другой уровень. С этой целью подготовку к следующему сезону "Динамо" начнет с новым тренерским штабом. О том, кто возглавит команду в новом сезоне, будет сообщено позднеее", - говорится в сообщении.

Алексей Михайличенко, twitter.com/DynamoKyiv
Алексей Михайличенко, twitter.com/DynamoKyiv

В то же время в "Динамо" выразили благодарность Михайличенко за то, что последний помог команде выиграть кубок Украины.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Футбольный клуб "Динамо" выражает искреннюю благодарность главному тренеру Алексею Михайличенко и его ассистентам Вадиму Евтушенко, Сергею Федорову и Михаилу Михайлову. Получив команду по ходу сезона этот тренерский штаб приложил максимум усилий ради выполнения задач, поставленных на сезон. Как следствие, "Динамо" выиграло Кубок Украины и заняло второе место в чемпионате, которое дает право бороться за участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА", - добавили в клубе.

Алексей Михайличенко, twitter.com/DynamoKyiv
Алексей Михайличенко, twitter.com/DynamoKyiv

К слову, Михайличенко возглавил "Динамо" 15 августа в 2019 году, сменив на посту Александра Хацкевича. Под его руководством команда только в последнем туре УПЛ гарантировала себе место в квалификации ЛЧ, причем команда проиграла "Колосу", в случае победы "Зари" над "Десной" киевляне финишировали бы третьими. Также команда не вышла из группы ЛЕ, где ее соперниками были "Мальме", "Копенгаген" и "Лугано".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Милевский признался, почему клеймил надежду сборной Украины "крысой".

Как сообщал Знай.uа звезда "Динамо" Милевский оделся в украинский флаг - "Золотой мяч будешь брать...".

Также Знай.uа писал, дебютный провал - экс-динамовец и "кєнт" Милевского получил "в табло" от украинского секс-символа.