Бывший тренер футбольной команды "Динамо" Олег Блохин резко негативно отреагировал на назначение экс-наставника "Шахтера" Мирчи Луческу главным тренером киевлян.

Блохин заявил tribuna.com, что никогда не забудет того, что румын говорил о традициях "Динамо" и про Лобановского.

"Это плевок мне лично в душу. Человек, который работал в "Шахтере" 12 лет, наговорил столько про "Динамо", что – ну как? Что он сделал в сборной Турции, "Зените"? Что он сделал? Четыре или три года уже не работает, что он может сделать с "Динамо"?" – возмутился он.

Динамо - Заря, фото instagram.com/fc_dynamo_kyiv/
Динамо - Заря, фото instagram.com/fc_dynamo_kyiv/

Блохин добавил, что отныне не собирается болеть за свою прошлую команду.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Не буду болеть за "Динамо" Луческу ни при каких условиях. Я же еще раз говорю – это плевок в душу. Не знаю, как другие там. Думаю, для ребят, которые прошли через "Динамо" – это плевок, просто плевок", – отметил бывший футболист.

Он припомнил, как Луческу опустил Лобановского ниже планки, и сказал, что не может поверить в случившееся.

"Приходит человек, который Лобановского опустил ниже планки. Какой-то иностранец, извините меня, и рассказывает о "Динамо", за которое я всю жизнь играл, тренировал. Удачно или нет – другой вопрос. Но я играл, тоже добивался славы с "Динамо" и создавал имидж клуба. Как я могу это принять, объясните мне? Когда узнал, у меня до сих пор... Мне тяжело, обидно. Я в шоке, честно", - подытожил Блохин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бывший тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу уже подписал контракт и стал главным тренером "Динамо" 23 июля.

Как сообщал портал Знай.ua, топ 10 футбольных клубов Украины, которым перекрыли воздух – больше никогда не порадуют мощным матчем.

Также портал Знай.ua писал, что Минздрав пустит болельщиков на матчи Премьер-лиги Украины, но при одном условии.