Донецкий "Шахтер"в матче ¼ финала Лиги Европы обыграл швейцарский "Базель" с феерическим счетом 4:1.

Читайте Знай в Google News!

Матч прошел во вторник, 11 августа в немецком городе Гельзенкирхене.

Состав команд был следующим:

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Шахтер: Пятов - Додо, Кривцов, Бондарь, Матвиенко - Патрик (Ковалек, 78), Степаненко, Маркос (Майкон, 85) - Марлос (Соломон, 72), Тайсон (Тете, 85) - Мораес (Фернандо, 85)

Базель: Николич - Отмер, Альдерете, ван дер Верфф (Рамирес, 73), Петретто - Джака (Марша, 60), Фрай - Штокер (ван Фольсфінкель, 73), Кампо, Полюлях - Кабрал (Адеми, 73)

Счет открыл уже на второй минуте игры Жуниор Мораес, забив угловой. На перерыв горняки ушли со счетом 2:0 благодаря голу Тайсона на 22-1 минуте.

Во втором тайме "Шахтер" закрепил свое преимущество голом Патрика с пенальти на 75-й минуте, а на 88-й сделал счет разгромным Додо.

В добавленное арбитром время "Базель" все же смог хоть немного отыграться - гол загнал в пустые ворота ван Фонсфінкель.

Предупреждения: Патрик, Бондарь - Фрай, Артур.

В полуфинале Лиги Европы "Шахтеру" предстоит сыграть с миланским "Интером".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, нападающий Динамо женился на девушке-красавице, болельщики никак не налюбуются.

Как сообщал Знай.иа, украинскую чемпионку Европы дисквалифицировали за допинг - аннулированы все результаты и денежные вознаграждения.

Знай.иа писал, судят не хуже мужчин: Монзуль и другие арбитры в футболе.