Первую ракетку мира Новака Джоковича дисквалифицировали из открытого чемпионата США US Open за агрессивное поведение. Сербский теннисист отбросил мяч в сторону арбитра и попал в женщину-лайнсмена. Об этом организаторы турнира сообщили в своем специальном заявлении.

Читайте Знай в Google News

Инцидент произошел по ходу матча 1/8 финала против испанца Пабло Карреньо-Бусты. Соперники не сумели довести до конца даже один сет. При счете 5: 5 Джокович проиграл подачу и хотел ударить мячом в стенку корта, однако случайно попал в шею линейной судьи.

Новак Джокович, twitter.com/australianopen
Новак Джокович, twitter.com/australianopen

После нанесенного удара женщина несколько минут не могла подняться с земли. Ее пришлось забрать с корта. Более того, по словам организаторов турнира, Джокович не впервые проявляет агрессию.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В US Open отметили, что, согласно протоколу соревнований, в таких случаях игрока сразу дисквалифицируют. Кроме того, теннисист потеряет все рейтинговые очки, а также его оштрафуют на призовые деньги.

Следует заметить, что это первый подобный случай на турнире в XXI веке. Джокович в целом стал третьим игроком, дисквалифицированным с одиночного турнира "Большого шлема". Ранее это случалось с Джоном Макинроем на Australian Open - 1990 (за несколько эпизодов некорректного поведения в течение одного матча) и Штефаном Кубеком на "Ролан Гаррос"-2000 (попал брошенной ракеткой в болбоя).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, первая ракетка мира и противник вакцинации Новак Джокович подхватил covid-19 на шумной вечеринке

Ранее портал "Знай.uа" сообщал: топ-3 самых выдающихся побед легендарного Новака Джоковича

Также портал "Знай.uа" писал, что Джокович с женой пожертвовали миллион евро на борьбу с коронавирусом