У бело-синих пошла белая полоса, киевское "Динамо" на своем поле более чем уверенно обыграло бельгийский "Гент". Матч проходил в рамках квалификации Лиги чемпионов, киевляне попали в основной этап турнира — впервые с 2016 года.

Читайте Знай в Google News!

В ответном матче против бельгийского клуба "бело-синие" победили со счетом 3:0, голы забили Виталий Буяльский, Карлос де Пена и Жерсон Родригеш, двое последних — с пенальти. Об этом стало известно благодаря трансляции одного из украинских спортивных телеканалов.

Динамо Киев - Гент, фото: UA-Football
Динамо Киев - Гент, фото: UA-Football

В первом матче, который состоялся в Бельгии, киевляне победили со счетом 2:1, то есть итоговый результат противостояния — 5:1 в пользу "Динамо". Эта победа позволила киевлянам выйти в групповой раунд Лиги чемпионов. "Динамо" там не выступало с 2016 года, так как проигрывало в квалификационных матчах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Предлагаем нашим читателям посмотреть краткий видеообзор матча, который доступен по ссылке:

Также стоит напомнить нашим читателям, что главный тренер футбольного клуба "Минай" Василий Кобин после разгромного поражения от киевского "Динамо", в рамках 4-го тура УПЛ, поделился мыслями по поводу будущего. Конечно, тренер недоволен таким результатом, однако отметил старания игроков. Об этом стало известно благодаря небольшому интервью, которое дал Василий Кобин украинским журналистам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Андрею Шевченко - 44: символ украинского футбола отмечает красивую дату — вперед, к победам.

Как сообщал Знай.ua, на Закарпатье ветераны футбола стали чемпионами Украины - победу посвятили погибшему товарищу.

Знай.ua писал, после разгрома "Миная" Луческу выложил главный секрет: "Доверяю, они растут...".