Главный тренер столичного клуба "Динамо Киев" Мирча Луческу поделился мыслями и переживаниями после победы в матче 7-го тура УПЛ над "Александрией". Как известно, киевляне обыграли на своем поле "Александрию" со счетом 1:0. Единственный гол на 1-й минуте матча забил защитник киевлян Денис Попов.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению спортивного издания sport.ua.

"Начали мы очень хорошо. Могли и второй гол забивать, и третий. Слишком легко всё нам давалось, но наши футболисты эти моменты у ворот "Александрии" упускали, и при этом думали, что так будет и дальше. Потом они расслабились, почувствовали, что игра им дается легко. Начались потери мяча. Соперник, в итоге, почувствовал уверенность, поймал кураж. Ну а во втором тайме стала сказываться накопившаяся усталость – очень много матчей ребята провели за клуб и за сборные в течение последнего отрезка времени. И у нас было слишком мало времени на восстановление. Но победа есть победа, она дает позитивные эмоции в плане подготовки к матчу Лиги чемпионов с "Ференцварошем".", - заявил Мирча Луческу.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Мирча Луческу, фото Getty Images
Мирча Луческу, фото Getty Images

Журналисты попросили главного тренера бело-синих прокомментировать замены в матче.

"Они были запланированными. Я распределил игровое время между футболистами. Кто-то вошел в игру лучше, кто-то – похуже. Но это я обычно обсуждаю с игроками в раздевалке. У нас 25 полевых игроков. Они должны быть готовы в любой моменты войти в игру. Что касается новичков, то Клейтон приехал к нам, не имея на протяжении длительного времени игровой практики. Ему надо подтянуться. Он прибавляет от тренировки к тренировке. Но его уровень пока недостаточно соответствует тем матчам, которые мы проводим. То же самое касается Белуце – в своем клубе он не играл, а лишь тренировался. Ему также необходимо время на адаптацию.", - заявил Мирча Луческу.

Также журналисты спросили у тренера, считает ли он справедливым удаление Шапаренко. На что Мирча Луческу заявил: "Не знаю, что сказать. Судья был рядом, а потом пошел смотреть VAR. Зачем это делать, если он был рядом и всё видел?".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Луческу выбрал себе "любимчика" в Динамо: "Очень нестандартные ходы".

Как сообщал Знай.ua, матч "Динамо" против "Руха" прошел с пустыми трибунами, ультрас обвинили Суркиса.

Знай.ua писал, ультрас "Динамо" обвинили Луческу в событиях на Донбассе: "Был серьезным шурупом того механизма".