Из Шотландии пришли очень интересные новости. Оказалось, что будущее высоких технологий не такое уж и красочное. Техника, как и люди, тоже ошибается. Во время футбольного матча между командами "Инвернесс" и "Эйр Юнайтед" работала камера, которая оснащена искусственным интеллектом. "Гаджет" перепутал мяч с лысой головой бокового арбитра.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщениям шотландских СМИ, а также видео, которые уже гуляют в сети.

Именно по этой причине так называемая "умная" камера весь матч следила за лысиной судьи. Журналисты пишут, что руководство "Инвернесса" решило отказаться от работы оператора в пользу новой технологии – по задумке, устройство должно было отслеживать передвижение мяча.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Однако программное обеспечение девайса не смогло различить блестящую голову арбитра и сферу. Зрителям пришлось детально изучать передвижения бокового рефери по бровке поля.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в среду, 4 ноября, киевская футбольная команда "Динамо" сыграла матч 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против испанской "Барселоны". Киевляне пропустили быстрый гол – уже на 5-й минуте Месси заработал пенальти, который сам же и реализовал. После забитого мяча каталонцы продолжали доминировать, но счет в первом тайме не изменился. Во втором тайме Пике ударом головой забил второй гол, но Цыганков за 15 минут до конца матча вкотил один мяч, однако на большее киевлян не хватило.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинцы пролили бальзам на душу Усика после мощной победы над Чисорой: "Чемпионский зевок".

Как сообщал Знай.ua, легенду "Манчестер юнайтед" заковали в наручники из-за побоев: "Девушка сама позвонила...".

Знай.ua писал, как Владимир Кличко воспитывает дочь: самый завидный холостяк Украины и папа-одиночка.