12 декабря, в Лондоне на Уэмбли Арене прошел большой вечер бокса с чемпионским боем.

Британскому боксеру Энтони Джошуа удалось успешно защитить 4 пояса чемпиона мира (WBA Super, IBF, WBO и второстепенный IBO) при статистике — 24–1, 22 KO, что является новым рекордом. Поединок проходил против болгарина Кубрата Пулева (28–2, 14 КО).

Читайте Знай в Google News!

Британцу удалось доминировать в ринге полностью, взрываясь мощными атаками. Джошуа не забывал о коронных взрывных сериях, которые вы можете помнить и в памятном бою против Владимира Кличко в 2017 году. Поэтому бой мог закончить еще в третьем раунде, когда Энтони выдал бешеную атаку, а Пулев не знал, куда ему бежать, повернувшись к сопернику спиной.

Тогда рефери открыл счет и все же позволил болгарину продолжить бой, но затем Кубрат оказался на помосте, был зафиксирован нокдаун и впоследствии от уничтожения его спас гонг на перерыв. Далее британский боксер немного снизил темп, контролировал ситуацию и нередко запускал длинный джеб. И все благодаря перевесом в росте и размахе рук.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Финал поединка наступил в девятом раунде, когда Энтони Джошуа начал добивать уставшего соперника после наступления мощной атаки. Поэтому рефери сделал короткую отмашку рукой после последнего удара британца, который заставил Пулева прилечь отдохнуть.

Флойд Мейвезер оказался первым, кто поздравил Джошуа с победой. А украинцам остается лишь ожидать возможного поединка Энтони против украинца Александра Усика.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усик обратился к украинцам, которые болели за Лопеса вместо родного Ломаченко: неважно, кто где родился

Как сообщал "Знай.uа", Усик попрощается с братьями Кличко сенсационным боем: "Мы договорились..."

Знай.uа писал, украинский боксер Сиренко загорелся боем против Усика: "Нам придется с ним подраться"