Остроумный закарпатец и юморист проекта "Наша Файта" Михаил Карпенко посмеялся над мошенниками.

Соответствующее видео было размещено на фейсбук-странице "Вартові еспресо"

К сожалению, во времена скрут активизируется преступность. При этом, количество мелких или даже несколько бестолковых преступлений увеличивается прежде всего. Попытки мошенниками получить от людей деньги по телефону, прикрываясь банковскими сотрудниками, желание похитить все деньги с вашей карты-происходят ежедневно. По всей вероятности, вы также сталкивались со странными звонками и непонятными предложениями, которые они несли.

Кадр из видео
Кадр из видео

На этот раз группа преступников придумала схему, по которой обычный человек получает звонок, в котором ему сообщают о том, что (будто бы) на одной из карточек Приватбанка появился бонус. Этот бонус можно потратить только на товары, которые они предлагают приобрести. Бонус нельзя перевести на счет, нельзя оплатить им покупки на определенном сайте. То есть, человек поставлен перед выбором, получить что-то за бонус или не получить ничего и бонус исчезнет. Мошенники предлагают разнообразные лоты - например портативную колонку - и говорят, что вам нужно заплатить за нее 300 грн. Вы говорите, а как же мои бонусы? Они отвечают, что 300 гривен - это уже с использованием бонусов. По сути, мошенники хотят, чтобы вы перечислили им собственные средства. Пришлют вам товар - неизвестно, скорее всего нет. Хотя и может крайне ужасного качества с браком.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Закарпатец не растерялся, и удачно выводил собеседницу-мошенницу на нелогичность ее рассказа и лживость. Собеседница стойко стояла, однако дважды не выдержала и хотела завершить разговор. Собеседник приводил остроумные Аргументы и задавал колкие вопросы, при этом общался на украинском языке с примесью местного диалекта.

"Девушка, вы, канешно, перебарщиваете, это в никакие ворота", - отрезает в разговоре Михаил Карпенко.

Напомним, Мошенники берут онлайн-кредиты на имена украинцев: как защитить себя и свои деньги

Как сообщал "Знай.uа", уловки банков на кредитах разоблачили, как не попасть на гигантские проценты.

Также "Знай.uа" писал, что ПриватБанк закрывает отделения по всей Украине.