47-летний мужчина во Львове считался религиозным наставником для детей, имел едва ли не безупречную репутацию и его называли "братом Романом". Однако впоследствии стало известно, что наставничество у украинца было извращенным.

Об этом сообщается на странице сообщества "Феминизм в деталях" в социальной сети Facebook. Известно, что год назад, в 2020-м, при обыске квартиры подозреваемого были найдены множество дневников, а также гигабайты файлов с видео и фотографиями с описанием преступлений.

Львовский педофил, фото: Facebook
Львовский педофил, фото: Facebook

"Наставник" подробно и педантично документировал все случаи своих насильственных действий. Только представьте, записи Московченко вел аж целых 15 лет. А следствие смогло установить 147 эпизодов сексуального характера в отношении шести малолетних и несовершеннолетних детей. Это при том - что три потерпевших свидетельствовать отказались вообще. Уголовное дело начали против "отца Романа" после обращения одной из пострадавших, ныне уже совершеннолетней женщины", - говорится в сообщении.

Новость о львовском педофиле, скриншот: Facebook
Новость о львовском педофиле, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ей пришлось очень много работать с психотерапевтом и местной общественной организацией - центр "Женские перспективы" - чтобы впоследствии решиться заявить в правоохранительные органы о произошедшем.

Напомним, "Скопинский маньяк" захотел увидеть сыновей от своих пленниц: "Скрытен, хитер, лжив"

Как сообщал "Знай.uа", "Скопинский маньяк" на свободе: 3,5 года держал в подвале девочек, рожавших ему детей

Знай.uа писал, киевлянин нашел чужой телефон с жуткими видео, бедные дети - поседели даже копы