Не секрет, что у православных христиан начался Великий пост, которой продлится до праздника Воскресенья Христова. Важно, что во время Великого поста особое внимание следует уделить молитвам.

Великий пост - это особые дни в жизни каждого христианина, когда Господь по Своей великой милости и любви, дает каждому из нас время для того, чтобы мы исправили свои греховные привычки и вредные наклонности.

Например, в Великий пост каждый день - с вечера воскресенья по пятницу читается сильная молитва Ефрема Сирина.

Молитва, фото: lh3.googleusercontent
Молитва, фото: lh3.googleusercontent

Молитву, которую предание приписывает одному из великих наставников духовной жизни, св. Ефрема Сирина, можно действительно назвать великопостной молитвой, потому что она особенно выделяется среди всех песнопений и молитв Поста.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вот текст этой молитвы: "Господи и Владыко живота моего, Дух праздности, уныния, властолюбия и тщеславия не дай мне. Дух же добродетели, смиренной мудрости, терпения и любви даруй мне рабу Твоему. Так, Господи Царь, даруй мне видеть вины мои. И не осуждать брата моего, Ибо Ты благословен еси во веки. Аминь".

Молитве стоит уделить чуть больше времени, чем получается обычно. Больше внимания на службах - иногда стоит взять с собой книгу с текстами богослужения.

Ранее сообщали, УПЦ 21 марта проведет Крестные хода по городам Украины, в Киеве и Одессе событие перенесли.

Как сообщал Знай.ua, предстоятель УПЦ сегодня отмечает 50-летие монашеского пострига.

Знай.ua писал, глава ПЦУ Епифаний прочел важную молитву перед Пасхой: чего нельзя делать перед воскрешением Христа.