Возмущенные украинцы обратились к правительству с требованием создать подразделение для контроля и проверки работы ПФУ.

Соответствующую петицию с просьбой разместили на сайте президента Украины. Автором петиции выступил Роменский Александр Иванович и для того, чтобы собрать необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов осталось 92 дня.

"прошу создать подразделение (структуру , и название не имеет большого значения чтобы это был государственный орган) для проверки и контроля исключительно ПФУ Пенсионного фонда Украины .по обращениям граждан (неправилне назначения пенсий, недорахування пенсионного стажа и другие вопросы пов*связанные с пенсионным обеспечением, такие как уплата страховых взносов , подтверждение стажа и другие) сделать структурные подразделения к каждой области Украины (по одному на область) .предоставить фм право принимать юридически определенные решения, и от имени государства обязывать ПФУ к исполнению. таким образом уменьшится напряженность среди населения (более 40 процентов дел в судах и других органах только по пенсионным делам)а также это даст возможность разгрузить административные суды. да и гражданам Украины будет не абы какая польза и помощь со стороны государства", - сказано в тексте петиции.

Ранее мы сообщали, какие выплаты можно получить в случае смерти пенсионера, в ПФУ честно рассказали.

Как сообщал "Знай.ua", пенсионеры "ополчились" на Ощадбанк, платные услуги и нет субсидий.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что в Украине снова изменят возраст выхода на пенсию, пока что только для женщин.