В российском городе Тольятти Самарской области группа подростков затушила куском льда Вечный огонь в местном парке Победы.

Об этом сообщает пропагандистское информагентство РИА Новости. Видео инцидента делится издание Life.

Как сообщают в мэрии, инцидент произошел вечером 20 марта. "В результате хулиганских действий" неустановленной группой из трех подростков в возрасте примерно 13-15 лет был потушен Вечный огонь в парке Победы. По информации городских властей, это сделали трое подростков

Работа монумента уже восстановлена местными службами городского хозяйства — об этом оперативно сообщает городская администрация.

"Утром в воскресенье, 21 марта, горение Вечного огня в парке Победы восстановлено службами городского хозяйства", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Делом уже занимаются в полиции. О том, как правоохранители квалифицировали действия несовершеннолетним и что им грозит в стране с официальным культом Победы пока не сообщается.

Похожий инцидент уже имел в феврале этого года место в Санкт-Петербурге, где неизвестные потушили снегом Вечный огонь — тогда в отношении них было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронений".

Ранее сообщали, юная львовянка оседлала крест на кладбище ради фото - " все там будем".

Как сообщал Знай.uа, украинские учителя перешли черту в общении с детьми: "скот" и "свинья".

Знай.uа писал, в украинском лицее персонал жестоко избил подростка: просто с уроков на операционный стол.