Известная в Эстонии дизайнерка Лийзи Ээсмаа (Liisi Eesmaa) работает над созданием уникальных в своем роде масок и костюмов для эстонского вокального шоу "Маска".

Недавно стилистка обратила внимание на костюмы аналогичного шоу в России, которые слишком похожи на ее шедевры. Об этом Лийзи написала на своей странице в соцсети Instagram, прикрепив также фото-доказательства плагиата.

"Наконец-то меня скопировали. Привет популярность и слава! Мой розовый лев и желтая неваляшка склонированны в российском шоу "Маска", - написала дизайнерка.

скриншот

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Также Ээсмаа разместила фотографии персонажей, над которыми она много трудилась, и сравнила их с российскими копиями.

"Познакомтесь с моей Львицей! Плагиат моей работы увидели более чем 6 миллионов зрителей российского шоу "Маска". В Эстонии в Эфире 12.03.2020. В Латвии 13.09.2020. Ну как вам?" - заявила девушка.

В интервью изданию Kroonika стилистка отметила, что никому не передавала свои авторские права.

"Копия по-прежнему будет копией. Кто-нибудь, пожалуйста, передайте мои контакты российскому производству", - заключила Лийзи.

Напомним, Олег Винник не спит ночами, ломая голову: "Потеряли сон".

Как сообщал портал Знай.ua, Олег Винник, Оля Полякова, Руслана и другие звезды собрались вместе ради важной цели: будет взрыв.

Также портал Знай.ua писал, что Настя Каменских призналась, чем пожертвовала ради "Маски": "Моей Ким дискомфортно".