Европейский вещательный союз (ЕВС) отказал Беларуси в участии в ежегодном конкурсе "Евровидение" из-за песен, которые отправил на конкурс отбора медиахолдинг "Белтелерадиокомпания".

Они не соответствуют критериям и ставят под сомнение неполитический характер соревнования. Изначально Беларусь собиралась отправить группу "Галасы ЗМеста" с песней "Я научу тебя". В композициях этого коллектива высмеивают лидеров и участников протестов в стране.

"Галасы ЗМеста", скриншот: Youtube
"Галасы ЗМеста", скриншот: Youtube

Европейский вещательный союз еще 10 марта отправил требование изменить или представить новую песню, которая бы соответствовала правилам "Евровидения". В ответ "Белтелерадиокомпания" отправила новую песню "Галасы ЗМеста", однако и она нарушает правила и может негативно повлиять на репутацию конкурса.

Иван Эйсмонт - председатель "Белтелерадиокомпании" - заявил, что решение об отстранении Беларуси является политически мотивированным. Он добавил, что ЕСВ хоть и проинформировали официально о своем решении, однако из письма непонятна суть претензии к новой песне.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

[quote author=""]"Какие именно слова песни их

Напомним, "Монстры" TikTok, живут в одном доме: Даня Вегас из сериала "Школа" и участник Евровидения решились на смелый эксперимент

Как сообщал "Знай.uа", "Евровидение" отказало Беларуси из-за Александра Лукашенко: хотел всех обхитрить, но не вышло

Знай.uа писал, Go_A представили финальную версию "Шума" на Евровидение: Чернобыль, "весняночка" и танцы в лесу