Украинцы не справляются с оплатой кредитов и просят помощи у государства. Соответствующая петиция появилась на сайте президента Украины.

Инициатором петиции выступил Воровской Артур Петрович и опубликовал ее 29 марта 2021 года. В тексте он обращается с требованием ввести заморозку, остановку на начисление процентов по кредитам на время действия карантина в красной и оранжевой зонах.

"На время введения карантина оранжевой, красных зон, запретить (ввести мараторий) требование банковскими учреждениями взыскивать проценты по кредитам и останавливать кредитные договоры (замораживать) на время действия карантина оранжевая и красная зона. По факту не возможно сидя дома на карантине работать на кредитный договор", - сказано в тексте петиции.

За день удалось собрать всего 26 подписей и у автора есть еще 92 дня, чтобы собрать необходимые 25 тысяч подписей и тогда в этом случае это предложение будет на личном рассмотрении президента Украины Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Ранее мы сообщали, крик души заробитчанина услышала вся Украина, задел за живое.

Как сообщал "Знай.ua", родители умоляют срочно отменить ВНО в школах.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам рассказали об оформлении субсидии в 2021 году, сколько уходит времени.