Стало известно о том, что на сайте президента Украины появилась очередная петиция, в которой автор жалуется на трудности с работой в Украине.

Таким образом сообщается, что Дмитриев Олег Юрьевич обратился к власти, чтобы те начали мотивировать украинцев не уезжать из страны, так как такими темпами людей совсем не останется.

Петиция на сайте президента, фото: скриншот
Петиция на сайте президента, фото: скриншот

Мужчина в своей инициативе пишет, что устал ездить постоянно в Польшу на заработки. Здесь за месяц можно заработать примерно 10 тысяч гривен, в среднем. Там же ставка намного больше.

Для того, чтобы получать около тысячи долларов в Украине нужно работать круглосуточно, и пройти рай и ад, по мнению автора.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Деньги - фото pixabay
Деньги - фото pixabay

«Необходима программа, для быстрого обучения IT профессий, со степендией 10тыс. в месяц, на период обучения, и трудоустройством на гос.службу на срок, не больше чем на три года, дальше на усмотрение специалиста!» - сказано в сообщении.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Петиция была опубликована в четверг, 25 марта, и успела за это время собрать 17 подписей, из 25 тысяч необходимых. Только в случае, если она наберет поддержку украинцев, тогда президент Владимир Зеленский должен будет рассмотреть её и вынести свое решение.

Ранее сообщали, повышение прожиточного минимума: когда украинцы смогут спокойно зайти в магазин, не пугаясь ценников.

Как сообщал Знай.ua, накопительная пенсия в Украине: Минсоцполитики показало план по обеспечению старости.

Знай.ua писал, индексация и повышение пенсий: в Минсоцполитики рассказали, как новый карантин повлиял на выплаты.