После того, как украинцам сообщили новость о новых экзаменах для получения прав на вождение транспортного средства, украинские полицейские взялись за европейские стандарты. Теперь украинцам выпал шанс узнать, что должны знать французские водители, садясь за руль своей ласточки.

Об этом стало известно благодаря публикации Главного сервисного центра МВД Украины в сети Facebook.

Автомобили, фото: Unian
Автомобили, фото: Unian

"Франция - одна из ведущих стран, в которой сервисные центры МВД перенимают опыт в сфере управления авто. Поверьте, есть такие вещи, которые нашему водителю учесть просто не придет в голову. А вот бедным французским автовладельцам приходится помнить не только "правило правой руки", но и много всего другого, порой очень интересного.

Итак, начинаем знакомство с некоторыми моментами в экзаменационных билетах Франции. Они помогут и украинским водителям, которые планируют автопутешествия по Европе, хорошо подготовить себя к различным ситуациям на дорогах. Все эти вопросы, о которых речь пойдет ниже, есть в экзаменационных билетах для начинающих водителей западной страны.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

И попробуйте только убедить экзаменатора, что это не важно! Всем безопасной дороги! Обязательно пристегивайтесь, даже если вы уже взрослые.", - сообщают украинские правоохранители.

Публикация ГСЦ МВД Украины, скриншот: Facebook
Публикация ГСЦ МВД Украины, скриншот: Facebook

Публикация ГСЦ МВД Украины, скриншот: Facebook
Публикация ГСЦ МВД Украины, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, водительское удостоверение в Украине станет еще труднее получить: придется сдавать новый экзамен.

Как сообщал Знай.ua, за украинскими водителями будут следить десятки новых камер по всей стране.

Знай.ua писал, как не заснуть за рулем и избежать аварии: советы автомобилистам.