В четверг, 1 апреля, в Украину ворвется настоящее весеннее тепло. В большинстве областях страны будет солнечно, только на Западе пройдут дожди и разбушуется ветер.

При этом именно в западных регионах столбики термометров покажут максимальную температуру воздуха. Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют температуру до +17 +19 градусов.

На Востоке страны день ожидается безоблачным, а осадки не предвидятся. Столбики термометров покажут +13 +15 градусов.

На Севере Украины прогнозируется переменная облачность. Солнце то будет прятаться за облаками, то будет появляться снова. Температура воздуха составит всего +16 +18 градусов.

На Юге погода будет ясной и без осадков. Столбики термометров максимально покажут +14 +16 градусов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В Киеве в четверг погода будет пасмурной, но теплой. Температура воздуха в столице составит +17 +19 градусов.

погода на 1 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

1 апреля почитается память мучеников Хрисанфа и Дарьи. Если ночью звезд не видно, можно ждать теплой погоды; если день ветреный, то и весь год таким будет. В это время в небе появляются первые коршуны.

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.