Украинцам назвали новые цены на проезд в маршрутках: сколько придется платить

Для жителей и гостей украинской столицы появились важные новости. Так, в 16 киевских маршрутах повысят стоимость проезда. Данную информацию официально подтвердили в Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области.

"В Киеве проезд в маршрутках подорожал вчера, 3 апреля. Повышение цен планово коснулось 16 из 150 маршрутов, где стоимость билета выросла с 8 до 10 гривен.", - сообщают авторы публикации.

Маршрутка в Киеве, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Маршрутка в Киеве, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Годовой газовый контракт: с мая украинцев ждет нововведение, как поступить

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

С мая всех украинцев автоматически переведут на годовой газовый контракт. В случае, если потребителя не устроит цена – он сможет выбрать другого поставщика.

Транспортировка газа, фото: Unian
Транспортировка газа, фото: Unian

Нюанс заключается в том, что в случае, если цены изменятся к старому поставщику вернуться будет не так просто, ведь у него будет право отказать в обслуживании потребителя, который когда-то ушел к конкуренту с более дешевыми ценами.

ВНО-2021: украинским школьникам назвали официальные даты проведения

В 2021 году для украинских выпускников проведут запланированное внешнее независимое оценивание, несмотря на эпидемиологическую ситуация в регионах. Об этом говорится в изменения в постановлении Верховной Рады от 9 декабря 2021 года №1236, принятых 22 марта.

В частности, постановление разрешает проводить пробное ВНО, внешнее независимое оценивание и вступительные испытания с использование организационно-технологических процессов осуществления ВНО.

ВНО / скриншот из видео
ВНО / скриншот из видео

У Зеленского отреагировали на попытку государственного переворота: "Полностью поддерживаем"

Офис президента Украины выразил поддержку королю Иордании Абдалле II ибн Хусейну на фоне недавней попытке государственного переворота.

Известно, что в субботу, 3 апреля, в Иордании произвели серию арестов по подозрению в заговоре против короля Абдаллы II ибн Хусейна, а также в попытке устроить государственный переворот.

Alyona Alyona разделась ради пародии на Надю Дорофееву: "Две богини"

Alyona Alyona сделала коллаж и показала, что полностью повторила фотографию Нади Дорофеевой. На снимках девушки лежат на шезлонгах только в черных трусиках, кепке и очках. А грудь прикрывают книгой и газетой.

Отличаются фотографии тем, что Alyona Alyona вместо книги держит газету "Сельские вести".