Стало известно, что главная гроза аферистов на "Новом канале" Елена-Кристина Лебедь ранее и сама являлась такой.

Девушка успела разоблачить сотни мошенников в течение пяти сезонов шоу "Аферисты в сетях". И вот совсем скоро выйдет новый сезон. Проект начался еще в 2011 году. Тогда Дмитрий Суммар, Денис Разгон и Елена-Кристина Лебедь перевоплощались в аферистов, чтобы проверить, как обычные люди реагируют на различные схемы мошенничества.

Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба "Нового канала" (2011)
Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба "Нового канала" (2011)

Проект вела Анастасия Касилова и после "развода" пострадавшим украинцам возвращались средства, кошельки и прочие ценные предметы, отобранные в ходе четких и хитрых действий. Все действия были прокомментированы психологом и полицейским, который рассказывал о ярких случаях из своей практики.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В результате программа выходила в эфир в течение двух лет, после чего был небольшой перерыв и уже в 2014 году Елена-Кристина Лебедь стала автором и ведущей новой рубрики в "Абзаце". Формат очень понравился украинцам, в 2015 году он стал полноценным проектом с той же целью.

Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба "Нового канала"
Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба "Нового канала"

"Я как наживка "висела" на различных сайтах знакомств под разными анкетами. Но, главное, со своими реальными фотографиями. Чтобы ловить тех, кто меня не знает, как ведущую. Для них я — обычная симпатичная девушка. А, значит, меня можно брать в оборот для своих черных замыслов. Ловлю аферистов различного профиля. Одни охотятся на богатых девушек, другие — на глупых студенток. Список может продолжаться, и включает в себя и маньяков, и шизофреников, а также насильников!, — заявила ведущая "Нового канала" Елена-Кристина Лебедь.

На помощь девушке пришли психологи, которые помогали ей вычислить потенциальных аферистов.

Премьера шестого сезона состоится 10 мая 2021 года.

Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба "Нового канала"
Елена-Кристина Лебедь, фото: пресс-служба "Нового канала"

Напомним, Елена-Кристина Лебедь решила отрезать экс-министру Розенко гордость: "Не понравилось"

Как сообщал "Знай.uа", невеста Розенко Лебедь едва не покусала собаку - потери ради моды: "Так похожи..."

Знай.uа писал, невеста Розенко Лебедь ужаснула видом ступней – зеленые с длинными пальцами