Президент Украины Владимир Зеленский поделился очередной публикацией на своей официальной странице в Telegram.

Глава государства отправился с официальным визитом в Катар вместе с первой леди, о чем стало известно еще вчера, 4 апреля. А сейчас Зеленский отметил, что сегодня на крыльце дворца Эмира Катара прозвучал украинский гимн. Это, по словам президента, означает, что в регионе залива нашу страну слышат, как государство, заявляющее о своем потенциале и готовое к углублению сотрудничества во всевозможных направлениях.

Владимр Зеленский, фото: Офис президента Украины
Владимр Зеленский, фото: Офис президента Украины

"Во время визита украинская делегация в составе министров и руководителей ведомств, отвечающих за различные отрасли, подписала с катарской стороной 13 важных межгосударственных документов, были подписаны и два коммерческих контракта. Эти договоренности дают зеленый свет для воплощения совместных проектов, в которых мы выступаем надежным партнером. И это - благодаря реформам, которые делают украинскую экономику привлекательной для международных бизнес-партнеров", - говорится в публикации.

Также Владимир Зеленский заявил, что были подписаны меморандумы, касающиеся привлечения инвестиций в Украину, утверждения нашей страны как гаранта продовольственной безопасности в мире, и развития аграрного сектора. Кроме того, были заключены соглашения о сотрудничестве в различных сферах, включая инфраструктуры, энергетики, и о перспективах военно-технического сотрудничества.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Президент отметил, что на будущее была представлена возможность инвестирования в банковский сектор.

Владимир Зеленский / фото: сайт президента Украины
Владимир Зеленский / фото: сайт президента Украины

"Договорились и о взаимном признании свидетельств моряка. На очереди - признание национальных водительских удостоверений. Горжусь, что в следующем году во время проведения в Катаре чемпионата мира по футболу украинские полицейские будут помогать следить за порядком. Их пригласили как лучших. В Катаре прозвучал украинский гимн, а в дальнейшем будет звучать украинский язык. Моя жена, первая леди Украины Елена Зеленская продолжает вводить украиноязычные аудиогиды в музеях мира. Теперь настало время Катара", - добавил Владимир Зеленский.

Глава государства провел личные переговоры в рамках визита в Дохе с Эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram
Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

Напомним, у Зеленского отреагировали на попытку государственного переворота: "Полностью поддерживаем"

Как сообщал "Знай.uа", русский язык в Украине: президент Владимир Зеленский получил неожиданное задание, очень просят

Знай.uа писал, Владимир Зеленский потребовал привить от COVID-19 всех украинцев: у Кабмина есть 7 дней