Спасатели ГСЧС в течение недели 60 раз привлекались для очистки от взрывоопасных предметов местности, объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры, в том числе сопровождали аварийные бригады во время проведения ремонтных работ на объектах электро- и водоснабжения.

Пиротехническими расчетами обследовано 19,42 га территории, изъято и уничтожено 686 взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в пресс-штабе ООС.

Кроме того, в пунктах оказания помощи населению, расположенных на территории контрольных пунктов въезда-выезда, спасатели оказали домедицинскую и психологическую помощь 216 людям.

спасатели ГСЧС, фото с Facebook
спасатели ГСЧС, фото с Facebook

Осуществлен контроль групп пиротехнических работ по гуманитарному разминированию в рамках совместного проекта ГСЧС и Представительства "The Halo Trust" в Украине. С начала проведения работ обследовано 0,0625 га, выявлены три взрывоопасных предмета.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Отмечается, что силами ГСЧС проводились восстановительные работы на 31 объекте, из них на 6 объектах работы завершены. Всего с начала 2021 года восстановлено 6 объектов. В течение прошлой недели на территории Донецкой и Луганской областей спасатели ликвидировали 304 пожара.

Напомним, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине начали дежурить медики на вертолетах.

Также портал Знай.ua писал, что защитники заметили на Донбассе новые объекты боевиков.