Владимир Зеленский провел разговор с канадским премьер-министром Джастином Трюдо, в ходе которого поблагодарил его за поддержку Канады.

Соответствующий пост появился на страничке Офиса президента Украины в Instagram.

Известно, что во вторник, 6 апреля, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Политики обсудили обострение ситуации на Донбассе, а также помощь Канады с Планом действий касательно членства в НАТО.

Пресс-служба украинского президента сообщила, что Зеленский проинформировал Трюдо о постоянных нарушениях режима тишины на Донбассе, которые приводят к увеличению потерь среди воинов ВСУ. Украинский гарант отметил, что с момента наступления режима "тишины" на Донбассе погибло 28 военных, 8 из которых – за последние дни.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Владимир Зеленский и Джастин Трюдо также обсудили увеличение международного давления на Российскую Федерацию, которое должно подтолкнуть ее к остановке агрессии на соседские страны.

На своей страничке в Twitter президент Украины поблагодарил канадского коллегу за разговор и поддержку, а также пригласил его на саммит Крымской платформы, который состоится 23 августа.

"Спасибо тебе, @JustinTrudeau, что в сложные времена Канада всегда рядом с Украиной. Содействие 🇨🇦 в получении Плана действий по членству в @NATO будет важным сигналом поддержки со стороны настоящих друзей. Буду рад приветствовать на саммите #Крымской платформы 23 августа", - написал Зеленский.

Пост Владимира Зеленского в Twitter / скриншот
Пост Владимира Зеленского в Twitter / скриншот

Напомним, что Владимир Зеленский встретился с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани в ходе рабочего визита.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский поделился результатами официального визита в Катар.

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский умчал с супругой Еленой в теплые края.