Состоялась онлайн-презентация электронного билета единого муниципального транспортного процессинга для украинских городов.

Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины. Презентация состоялась по инициативе заместителя министра инфраструктуры Дмитрия Живицкого.

"Мы налаживаем тесное взаимодействие и сотрудничество с руководителями общин для обеспечения предоставления качественных услуг по перевозке пассажиров. Мининфраструктуры хочет ввести единый муниципальный процессинг путем создания единого электронного проездного билета, которым можно будет удобно рассчитываться в троллейбусе, трамвае, автобусе или на другом общественном транспорте", - отметил Дмитрий Живицкий.

Общественный транспорт, скриншот: Youtube
Общественный транспорт, скриншот: Youtube

Как пояснил Живицкий, следующим этапом станет внедрение таких систем на уровне областей. Он добавил, что отныне пассажиры смогут комфортно, удобно платить за поезд в общественном транспорте и совершать пересадки с одного вида транспорта на другой по одному билету.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Честные и ответственные коммунальные и частные перевозчики будут иметь обоснование тарифов, уменьшат расходы на персонал. Все это открывает возможности для инвестиций в отрасль и делает пользование общественным транспортом привлекательным и удобным для людей", - подчеркнул заместитель Министра.

Ожидаются следующие преимущества для украинских городов:

  • рост туристической привлекательности и комфорта;
  • повышение эффективности общественного транспорта и оптимизации движения;
  • рост комфорта городской инфраструктуры и качества услуг общественного транспорта;
  • полная прозрачность для перевозчиков.

"Первым городом, который подключится к системе, будет Мариуполь. Уже в апреле этого года состоится торжественный запуск после 8-ми месяцев тестирования", - говорится в сообщении.

Общественный транспорт, фото: скриншот из видео
Общественный транспорт, фото: скриншот из видео

Напомним, Владимир Зеленский и Джастин Трюдо договорились: Канада поможет Украине вступить в НАТО. Владимир Зеленский связался с премьер-министром Канады

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский отказался пожимать руку эмиру Катара. Украинский гарант встретился с эмиром Катара в ходе рабочего визита

Также "Знай.uа" писал, Владимир Зеленский устроит в Украине рай для иностранцев: "Почти 150 миллионов долларов". Владимир Зеленский пообещал украинцам иностранную поддержку