За последние сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики нарушили режим прекращения огня один раз, в результате чего погиб воин ВСУ. Еще один военный подорвался на взрывном устройстве. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от населенного пункта Невельское оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов. Один украинский воин получил смертельные ранения от пули врага.

Также в районе ООС один боец погиб в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. На месте событий работают командования воинской части и представители военной службы правопорядка ВСУ.

Бойцы ВСУ, кадр из видео
Бойцы ВСУ, кадр из видео

На обстрел боевиков защитники Украины открыли ответный огонь. О факте нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сообщается, что на Донбассе выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. 6 апреля пиротехнические расчеты ГСЧС разминировали более 9 гектаров территории и передали на уничтожение 104 взрывоопасных предмета.

Напомним, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "Провокация не удалась".

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский заявил о крупных потерях на Донбассе: "Погибли 28 воинов".