Владимир Зеленский заявил о восьми погибших военных на Донбассе за последние несколько дней.

Об этом президент Украины написал в Twitter.

Известно, что в последнее время ситуация в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе обострилась. Лишь за последние несколько дней погибло несколько украинских военных, несмотря на установленное перемирие прошлым летом.

Во вторник, 6 апреля, Владимир Зеленский созвонился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, с которым обсудил постоянные нарушения режима прекращения огня на Донбассе и повышение военной угрозы для Украины со стороны Российской Федерации.

Владимир Зеленский и Джастин Трюдо / фото: сайт президента Украины
Владимир Зеленский и Джастин Трюдо / фото: сайт президента Украины

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"За время режима "тишины" с 27.07.2020 из-за обстрелов на Донбассе погибли 28 воинов. Из них 24 - в этом году. Только с 26 марта мы потеряли 8 наших военных. Каждый день войны стоит нам жизней смелых, патриотических людей, которые должны строить будущее Украины", - написал Владимир Зеленский в Twitter.

Пост Владимира Зеленского в Twitter / скриншот
Пост Владимира Зеленского в Twitter / скриншот

Украинский гарант также отметил, что необходимо увеличить международное давление на Российскую Федерацию, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию.

В заключение разговора Зеленский поблагодарил Трюдо за сотрудничество в рамках Канадской военной тренировочной миссии UNIFIER и предложил рассмотреть возможность расширения программы тренировок для Вооруженных сил Украины, в частности увеличение количества канадских военных инструкторов в Украине.

Напомним, что Владимир Зеленский встретился с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани в ходе рабочего визита.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский поделился результатами официального визита в Катар.

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский умчал с супругой Еленой в теплые края.