В четверг, 8 апреля, почти по всей Украине ожидается прохладная погода. В некоторых областях страны будет падать дождь и мокрый снег. Днем воздух прогреется до +6 +9 градусов.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщает, что в этот день украинцев ждет последний холодный день перед потеплением.

В западных, местами в северных областях возможен снег. На остальной территории Украины будет сухо, лишь в Крыму и Приазовье может пройти небольшой дождь.

Ночью на Западе, Севере и в Центре страны все еще будет держаться мороз, однако днем ​​потеплеет. Температура воздуха будет колебаться от +5 до +11 градусов. Холоднее всего будет в Волынской и Ровненской областях – +5 +7 градусов, теплее всего – в Одесской области, там около +9 +11 градусов. Ветер будет дуть западный, умеренный, до порывистого.

В Киеве в четверг ночью будет ясное небо, утром будет светить солнце, а днем ​​могут набежать влажные облака. Однако существенных осадков синоптики не прогнозируют. Днем воздух в столице прогреется до +6 +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Народный прогноз погоды

В этот день отмечается Собор Архангела Гавриила и почитается память преподобного Василия Нового. Если в этот день восход светел, значит снег полностью сойдет. Наши предки приметили, какая погода 8 апреля – такая она будет и 8 октября.

погода на 8 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.