В среду, 7 апреля, оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр Оперативно-тактической группировки "Восток".

Так, боевики осуществили прицельный обстрел позиций украинских военных из минометов, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Сообщается, что в результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил серьезное осколочное ранение. Защитнику оперативно оказана первая медицинская помощь, его уже доставили в лечебное учреждение.

Военный, фото: ООС Facebook
Военный, фото: ООС Facebook

На обстрел российско-оккупационных войск воины Вооруженных сил Украины открывали огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее мы писали о том, что на Донбассе защитник погиб под пулями оккупантов, еще один воин подорвался на мине. На месте событий работали командования воинской части и представители военной службы правопорядка ВСУ.

Напомним, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "Провокация не удалась".

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский заявил о крупных потерях на Донбассе: "Погибли 28 воинов".