Стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл на Донбасс из-за обострения на линии соприкосновения. Он опубликовал новый снимок оттуда на свою страницу в социальной сети Instagram.

Таким образом сообщается, что визит главы государства на Восток связан с тем, что последнее время там наблюдается обострение ситуации между Украиной и самопровозглашенными республиками «ЛНР» и «ДНР». Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский на Донбассе, фото: ОПУ
Владимир Зеленский на Донбассе, фото: ОПУ

За время визита Владимир Зеленский посетит передовые позиции, где последнее время наблюдается систематическое нарушение режима прекращения огня. Те места, где в результате обстрелов гибнут украинцы, защищающие наше с вами спокойствие.

На своей странице в социальной сети Instagram он опубликовал снимок с местности, который подписал: «Сегодня Донбасс».

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В заявлении пресс-службы также говорится о том, что Владимир Зеленский посетит Донбасс в качестве Верховного главнокомандующего, чтобы провести разговор с военными, а также поддержать их боевой дух в такое сложное для всех страны время.

Напомним, что обострения начались в марте, когда в самопровозглашенных республиках «ДНР» и «ЛНР» обвинили Украину в эскалации конфликта, а также нарушении режима прекращения огня.

В свою очередь глава МИД Украины Дмитрий Кулеба говорит, что конфликт можно решить всего за одну неделю, если Кремль выведет свои войска, но, представительство России вновь заявило, что они не при чем здесь, и конфликт является внутренним делом Украины.

Напомним, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "Провокация не удалась".

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский заявил о крупных потерях на Донбассе: "Погибли 28 воинов".