Евгений сменил офицерские погоны на сержантские ради защиты Украины на передовой.
Историю украинского военнослужащего рассказали на фейсбук-странице Операции объединенных сил.
Командир отделения одного из батальонов морской пехоты Евгений с позывным "Майорчик" защищает украинскую земли на Приазовье. Из-за своей скромности, неохотно рассказывает о своем боевом пути.
Ряды ВСУ Евгений пополнил в 2016 году. Но тот момент не стал началом службы мужчины, а скорее его продолжением.
Раньше Евгений был офицер Министерства внутренних дел Украины, который работал в уголовном розыске и специальных подразделениях.
За несколько лет до начала войны уволился из рядов правоохранителей в звании майора. Именно из-за профессионального прошлого за Евгением и закрепился позывной "Майорчик" среди собратьев.
Имея немалый опыт обращения с разными видами оружия, в 2016 году мужчина начал службу в учебном центре морской пехоты, в должности инструктора по огневой и боевой подготовки. Впоследствии перевелся в боевое подразделение.
"Передавать ребятам опыт можно и здесь, на передовой. А еще и родную мать Украину защищать", - рассказывает "Майорчик".
Евгению признался, что ему несколько раз предлагали пройти офицерские курсы. Некоторое время он даже исполнял обязанности заместителя командира роты, но все равно возвращался к собратьям, считая, что сейчас нужен здесь, на месте командира отделения. А офицерские погоны могут и подождать.

фото: ООС
фото: ООС

"Майорчика" дома, в Одессе, ждут жена и трое детей. Евгений называет любимую настоящей офицерской женой.
"Она относится к той категории женщин, которые вместе с мужем и Крым, и Рим и военные гарнизоны. Терпела мое постоянное отсутствие во время службы в МВД и с полным пониманием отнеслась к решению идти на войну. А скучать времени у нее нет – младший сын появился у нас уже во время моей службы в морпехах. Ему сейчас четыре", - рассказывает мужчина.
Старший сын Евгения, также выбрал путь отца и готовится к поступлению в военный институт.
"К семье хочется ежесекундно. Душой я - с ними. Но телом и разумом я должен быть здесь, на передовой. Кто-то должен остановить кровопролитие и гибель наших ребят и завоевать мирное будущее для наших детей", − говорит морпех "Майорчик", который сменил офицерские погоны на сержантские, чтобы стать на защиту Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Американские дипломаты увидели Донбасс своими глазами: "Убедились в присутствии оккупантов"

Как сообщает портал «Знай.ua» Глаза павшего украинского героя нависли над городом: "Каждый должен помнить..."

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Командир легендарной 93-й рассказал, как воинам ВСУ удается выстоять против врага: "Главное - не потерять контакт с противником"