В субботу, 10 апреля, по всей Украине погода ожидается действительно весенней: теплой и солнечной. Осадки не прогнозируют ни в одной из областей.

Теплее всего будет на Западе и в центральных регионах. Там синоптики Укргидрометцентра прогнозируют до +13 +14 градусов. Более прохладная погода будет на Севере и Востоке. Температура воздуха повысится до +12 градусов.

В то же время самая низкая температура будет в Одессе. Там прогнозируют всего +10 градусов. В Киеве в субботу столбики термометра будут показывать +11 +13 градусов.

Синоптик Наталья Диденко на свой Facebook-странице сообщила о наступлении в Украине апрельской погоды. Так, на выходных повсюду, во всех частях Украины будет светить солнце.

По прогнозу Диденко, ночи все еще будут оставаться прохладными. Поэтому с вечерними прогулками стоит быть осторожными.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Народный прогноз погоды

10 апреля церковь чтит память святого преподобного мученика Евстратия Печерского и преподобного Илариона Нового. Наши предки продолжали наблюдать за птицами и составлять по ним прогноз погоды: если птицы вили гнезда на солнечной стороне, ожидалось холодное лето, если на теневой стороне, то лето обещало быть теплым.

погода на 10 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.