Илон Маск похвастался очередной технологией – его компания Neuralink вживила чип в мозг обезьяны, благодаря чему она смогла играть в видеоигру силой мысли.

Соответствующий ролик был опубликован на YouTube-канале компании.

Не так давно Илон Маск заявил, что его компании Neuralink удалось вживить в обезьяний мозг нейрочип, который позволяет управлять электроникой силой мысли. Однако видеодоказательства "чуда" компания предоставила лишь несколько дней назад.

Чтобы продемонстрировать работу нейрочипа ученые соорудили специальный игровой стенд, на котором расположился монитор, джойстик и трубка для подачи бананового смузи. Когда обезьянка успешно выполняла задание, то получала порцию напитка – так она поняла алгоритм действий и правила игры в Pong.

Первое время обезьяна играла в видеоигру с джойстиком, однако вскоре ученые забрали игровой геймпад, а подопечная продолжила играть используя лишь силу мысли.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В своем Twitter-аккаунте Илон Маск написал, что скоро обезьяна появится на популярных стриминговых платформах.

"Скоро наша обезьяна будет на Twitch и в Discord, ха-ха", - написал ученый.

Пост Илона Маска в Twitter / скриншот
Пост Илона Маска в Twitter / скриншот

Ранее сотрудники Neuralink уже сообщали, что установка нейрочипа занимает около часа. Она производится специальным роботом и не требует анестезии. При этом нейрочип можно свободно извлечь без каких-либо последствий для здоровья.

Напомним, что Will.i.am и союзник Илона Маска разработали маску от ковида: подсветка и усилитель голоса.

Как сообщал портал Знай.ua, Tesla спасла жизнь военного от наглого угонщика, счет шел на секунды.

Также Знай.ua писал, что в сети рассказали о том, как Илон Маск добился того, что он имеет сегодня.