Сержант Галина может дать фору многим мужчинам в рядах Вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook, Галина находится на передовой с первых дней войны на Востоке Украины, а в боевой бригаде – с 2016 года.

"Раскрывать свои способности Галина начала стремительно и уверенно. В ее сильных руках автомат стреляет всегда в цель!" - говорится в сообщении.

В августе 2018 года военнослужащая в соревнованиях по стрельбе из штатного оружия на первенство Сухопутных войск Украины, находясь в составе команды ОК "Север", в личном зачете заняла первое место.

В сентябре этого же года Галина, участвуя в спартакиаде Генерального штаба ВСУ по стрельбе из табельного оружия, в индивидуальном зачете заняла тоже первое заслуженное место.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

украинские военные, фото с Facebook
украинские военные, фото с Facebook

Также в свое время Галина была активным участником сборной Сумской области, сформированной на базе стрелковой секции политеха, постоянно участвовала в первенствах ТСО Украины по пулевой стрельбе и стрельбе из пневматического оружия.

В то же время она была и среди победителей открытого чемпионата ТСО Украины по стрельбе из пневматического оружия среди взрослых, который состоялся 14-16 июня 2016 года. Галина и в дальнейшем планирует заниматься своим любимым делом – стрельбой.

Напомним, украинский защитник погиб на Донбассе, еще один – тяжело ранен: оккупанты жестоко обстреляли ВСУ.

Как сообщал портал Знай.ua, снайперская пуля оборвала жизнь молодого военного: "Ответственность несет Россия и лично Владимир Путин".

Также портал Знай.ua писал, что защитник с позывным "Злой" уже три года не может попасть на день рождения сына из-за войны: "Освобожу свой дом".