В Украину уже пришла настоящая весна, за окном держится плюсовая температура. Снега уже практически не осталось, только в горах.

Однако вместе с теплой погодой приходит и высокая пожарная опасность. Украинские спасатели предупредили граждан о том, что нужно бережно относиться к природе и не рисковать жизнью.

Об этом стало известно благодаря публикации пресс-службы Министерства внутренних дел Украины в сети Facebook.

Горит сухостой, фото ГСЧС
Горит сухостой, фото ГСЧС

"Бедненький ... А мог бы на том кладбище остаться навечно, если бы не спасатели. Во время тушения очередного пожара сухостоя на территории 17-го кладбища в городе Харькове чрезвычайники заметили в горящих кустарниках зайчонок. Пожарные достали его из огненной ловушки и перенесли в лесополосу в более безопасное место.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Спасенный зайчик, фото: Facebook
Спасенный зайчик, фото: Facebook

Уважаемые граждане! Помните о вреде, наносимом природе вследствие самовольного выжигания сухой растительности и ее остатков! Берегите экосистемы от пожаров ", - сообщают украинские спасатели.

Ранее сообщали, в Киеве четвероногий коп "вынюхал" ловкого преступника - молодец, Алый.

Как сообщал Знай.ua, "Вы в розыске": украинка оказалась в "заложниках" из-за ложного обвинения.

Знай.ua писал, парочку пенсионеров ищут всей областью, ушли с любимыми собачками: "Осталась только сумка...".