Александр Лукашенко сообщил о задержании банды, которая готовила покушение на него и его семью в Минске. Президент Белоруссии заявил, что все задержанные — возможные представители иностранных спецслужб.

"В планах — захват ребенка, одного, второго, как получится. "Посадим в погреб"... Кстати, в Гомельской области и погреб подготовили. Мы задержали группу. Они нас привели, показали, как это все планировали. Я молчал. Затем мы обнаружили работу явно иностранных спецслужб — скорее всего ЦРУ, ФБР, не знаю, кто там из американцев работал. Мы обнаружили их желание явиться в Минск и заняться организацией покушения на президента и детей", — рассказал Лукашенко.

По его словам, Минск после этого связался с Москвой, "чтобы были в теме". Прилетевшая из США "агентура" в итоге была схвачена в Москве.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как передает телеграм-канал LIFE SHOT, ФСБ РФ сообщила о задержании в Москве двух человек, которые готовили военный переворот в Белоруссии к 9 мая и планировали устранить президента Александра Лукашенко.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Беларуси милиция задержала 13-летнюю девочку за одиночный "протест": "Очень много чего означает"

Как сообщает портал «Знай.ua» У Лукашенко назвали Украину "загнивающей страной": "Пока Зеленский снимает "стримчики"

Также «Знай.ua» писал, что Беларусь останется дома: "Евровидение" отказало детищу Лукашенко в участии