Льготы на проезд в общественном транспорте могут отменить: что предлагают взамен

Кабинет министров Украины хочет отменить льготы на проезд в общественном транспорте. Взамен украинское правительство намерено монетизировать льготы на проезд в общественном транспорте. Чиновники убеждены, что такая инициатива сможет уравнять права жителей крупных городов и небольших населенных пунктов.

Общественный транспорт, фото: скриншот из видео
Общественный транспорт, фото: скриншот из видео

Шестая неделя Великого поста перед Пасхой 2021: Лазарева суббота и Вход Господень в Иерусалим

6-я седмица Великого поста посвящена воспоминанию торжественного Входа Господня во Иерусалим. Туда он шел для страданий и последующей Крестной смерти. Праздник называется Неделей Ваий (ветвей). Начинается она в понедельник, 19 апреля 2021 года. Следующая неделя после нее - Неделя Страданий Господа. Известно, что в пятницу 6-й седмицы заканчивается святая Четыредесятница и вечером происходит великое повечерие.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Православная церковь
Православная церковь / Фото из свободных источников

Расстались? Ксения Мишина удалила Александра Эллерта из своего Instagram

В сети появились слухи о том, что героиня "Холостячки" Ксения Мишина разорвала отношения с избранником Александром Эллертом.

Такие выводы сделали поклонники актрисы исходя из происходящего на ее страничке в Instagram.

После завершения шоу "Холостячка" Ксения Мишина и Александр Эллерт в открытую заявили о серьезности своих отношений. Избранник актрисы проводил с ней большую часть своего свободного времени, а на их страничках в соцсетях постоянно мелькали романтические снимки.

Ксения Мишина и Александр Эллерт, фото с Instagram
Ксения Мишина и Александр Эллерт, фото с Instagram

Украинец прославился во всем мире благодаря ажурным яйцам: "Волынский Фаберже"

Украинский мастер из Владимира-Волынского Анатолий Бойко установил сразу два мировых рекорда, просверлив в курином и гусином яйце 33 и 52 тысячи отверстий.

Анатолий Бойко является заслуженным мастером народного творчества и известен в Украине благодаря своей коллекции яиц, которые превращает в произведения искусства. Его также называют "Волынским Фаберже".

Анатолий Бойко / фото: Facebook
Анатолий Бойко / фото: Facebook

Украинцы просят Зеленского отделить Путина от России: "Это неправильно, видит весь мир"

Украинцы просят у Владимира Зеленского создать указ для того, чтобы отделить россиян и страну РФ от ее непосредственного руководства. Соответствующая петиция появилась на сайте президента.

Автор петиции Демченко Андрей даже называет причины, почему это выгодно не только украинцам, но и торговым отношениям между странами.

Владимир Зеленский, скриншот: Youtube
Владимир Зеленский, скриншот: Youtube