В американском штате Техас, в субботу, 17 апреля, двое мужчин погибли после того, как автомобиль Tesla на автопилоте врезался в дерево.

Об этом передает портал WSJ.

Сообщается, что один из мужчин сидел на переднем пассажирском сиденье, а второй - на заднем сиденье Tesla. По предварительным данным, автомобиль двигался с высокой скоростью и на резком повороте съехал с дороги, столкнулся с деревом, а после загорелся.

Tesla попала в ДТП, скриншот из видео
Tesla попала в ДТП, скриншот из видео

"Наше предварительное расследование устанавливает - но оно еще не завершено, - что за рулем этого автомобиля никого не было. Мы уверены почти на 99,9% ", - сказал полицейский четвертого участка округа Харрис Марк Херман.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По словам полицейского, пожар возникший в результате возгорания автомобиля, тушили около четырех часов. Спасатели использовали более 120 тысяч литров воды, чтобы потушить пожар, охвативший электромобиль.

Tesla попала в ДТП, скриншот из видео
Tesla попала в ДТП, скриншот из видео

По состоянию на воскресенье, 18 апреля, власти все еще расследовали, сработала ли подушка безопасности переднего пассажира и была ли активирована усовершенствованная система помощи водителю во время аварии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Илон Маск научил Tesla новой голосовой команде: "Открой задницу"

Как сообщает портал «Знай.ua» Tesla спасла жизнь военного от наглого угонщика, счет шел на секунды

Также «Знай.ua» писал, что Илон Маск продемонстрировал новый грузовик от Tesla: 1000 километров на одном заряде